Успешная опытная эксплуатация компрессорной установки АМТ LP-60.1.1.H-1-60

Компрессорная установка АМТ на базе компрессора LP-60.1.1.H успешно прошла опытную эксплуатацию на газонаполнительной станции в России. Компрессор и компрессорная установка изготовлены компанией "ЛПГруп".

В рамках испытания была поставлена и успешно выполнена задача по сливу и наливу СУГ, отбору паров СУГ.

При изготовлении данного компрессора были учтены фактические условия применения компрессоров в России, благодаря чему отбор паров был легко осуществлен до необходимого давления 0,5 бар изб.

Согласно экспертной оценке технических специалистов, компрессор имеет низкий уровень шума и вибрации, фактическая производительность соответствует заявленной в расчетных технических характеристиках. Компрессор создает требуемое давление во всех режимах работы.

Компрессор LP-60.1.1.H – одноступенчатый двухцилиндровый вертикальный поршневой компрессор.

Компрессор не требует смазки рабочей камеры, а значит перекачиваемая среда не загрязняется. Относится к линейке Light, которая привлекает простотой конструкции и доступной стоимостью. Такие компрессоры хорошо подходят для объектов с низкой и средней интенсивностью эксплуатации. Это могут быть ГНС со среднегодовой нагрузкой 10-15 тыс. тонн в год*.

Компрессорная установка серии АМТ укомплектована всем необходимым для эксплуатации на объекте:

Предохранительный клапан - защищает от разрушений в случае превышения допустимого давления;

Фильтр – защищает от попадания механических частиц;

Четырехходовой кран - позволяет оптимизировать технологическую схему применения компрессора и сократить количество кранов и трубопроводов;

Сепаратор - предотвращает попадание жидкости в рабочую полость компрессора. Он оснащен электроконтактным датчиком уровня для возможности автоматической остановки компрессора при достижении максимального уровня жидкости. Сепаратор имеет паспорт сосуда, работающего под давлением; сертификат ТР ТС 032** и не требует постановки на учет в Ростехнадзор;

Привод компрессора осуществляется посредством ременной передачи от взрывозащищенного электродвигателя;

Усиленная металлическая рама – предотвращает вибрацию компрессорной установки;

Манометры - предусмотрены для визуального контроля давления;

Датчики давления и температуры - осуществляют автоматический контроль давления на входе и выходе из компрессора, температуры газа на выходе из компрессора;

Шкафы автоматической системы управления – необходимы для осуществления управления и электропитания компрессорной установки. Разработаны и изготовлены специалистами "ЛПГруп".

Все комплектующие компрессорной установки имеют собственные паспорта и сертификаты ТР ТС.

Компрессорная установка сертифицирована в соответствии ТР ТС 012***.

* необязательная рекомендация;

** о безопасности оборудования, работающего под изб. давлением;

*** о безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах.